跳到主要內容區塊
應申報財產之公職人員,於每年定期申報期間開始時在職,而於定期申報截止日前去職或任期屆滿卸職者,得否免為定期申報?
  • 張貼單位:政風處
  • 修改時間:108-07-01

依公職人員財產申法施行細則第9條第5項規定,申報人若於定期申報截止日前因任期屆滿或其他原因而去(卸)職,且尚未為定期申報者,定期申報與卸離職(解除代理)得擇一辦理。